20:(6 целых 3/14+1 целая 11/14)-(4 целых 1/5-2 целых 3/5):1 целая 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Моркунцов Михаил.

Ответ : 4 смотрите на фото


Отвечает Михайлова Яна.

  4                         1                     3                        2                 5

20:(6 целых 3/14+1 целая 11/14)-(4 целых 1/5-2 целых 3/5):1 целая 3/5​=

1.953125

1)6  3 14  + 1  11 14  = 7 +   3 14  +   11 14  = 7 +   3 + 11 14  = 7 +   14 14  = 7 + 1 = 8

2) 4  1 5  - 2  3 5  =   1 + 4·5 5  -   3 + 2·5 5  =   21 5  -   13 5  =   21 - 13 5  =   8 5  =   1·5 + 3 5  = 1  3 5  = 1.6

3) 1.6 - 8= - (8 - 1.6) = - 6.4

4) 20÷6.4 =   20 6.4  =   200 64  =   25 · 8 8 · 8  =   25 8  =   3·8 + 1 8  = 3  1 8  = 3.125

5) 3.125÷1  3 5  = 3  125 1000 ÷1  3 5  = 3  1·125 8·125 ÷1  3 5  = 3  1 8 ÷1  3 5  =   1 + 3·8 8 ÷  3 + 1·5 5  =   25 8 ÷  8 5  =   25 8 ×  5 8  =   25·5 8·8  =   125 64  =   1·64 + 61 64  = 1  61 64  = 1.953125