В первый день туристы прошли 5/16 пути,во второй день 9/16 пути.Какую часть пути осталось

пройти???? Прошу вас срочно пожалуйста!!!!!!!очень срочно!!!!дам 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ: 1/8

Пошаговое объяснение:

Туристы прошли 5/16 + 9/16 = 14/16. Значит, им осталось пройти 16/16-14/16= 2/16. При сокращении на 2, 2/16 преобразуется в 1/8.

Надеюсь, что помог)