Длина дороги 50 км. Заасфальтировали 24% всей дороги. Сколько км осталось заасфальтировать?


Ответы на вопрос

Отвечает Каплиёв Владимир.

Ответ:

38 км

Пошаговое объяснение:

50 км-100%

Х км- 24%

Х= 50*24:100= 12 км- заасфальтировали

50-12= 38 км- осталось заасфальтировать