за 1-й день трактор вспахал 30% всего поля, за 2-й -60 % остатка,а за 3-й остальные 56га. Найти

площадь всего поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Барахоева Дениза.

Ответ:

200 га

Пошаговое объяснение:

Нужно вспомнить, что для нахождения 1 процента от числа его умножают на 0.1,   2% - на 0.2 и т.д.

Пусть все поле х га.

Тогда в первый день вспахали 0.3х, а осталось 100%-30%=70% (0.7х)

Во второй - 0.7*0.6=0.42х  (42%)

Осталось вспахать в 3-й день 100%-(30%+42%)= 28%   - 0.28х

А это 56 га

Значит, 0.28х=56

х=56/0.28=5600/28=200 га