4/5 от 1 ч= мин ; 3/4 от 1 м= см ; 3/4 от 1 года = мес. ; 4/5 от 1 кг = г ; 2/4 от 1 т = ц ; 7/10

от 1 ц = кг

Ответы на вопрос

Отвечает Семеряк Марiя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ч=60мин

60:5*4=48мин

4/5 от 1ч=48мин

1м=100см

100:4*3=75см

3/4 от 1м=75см

1год=12мес

12:4*3=9мес

3/4от 1года=9мес

1кг=1000г

1000:5*4=800г

4/5 от 1кг=800г

1т=10ц

10:4*2=5ц

2/4 от 1т=5ц

1ц=100кг

100:10*7=70кг

7/10 от 1ц=70кг