помогите решить примеры действия с обыкновенными дробями.1/8+7/12=,5 целых5/6+3/4, 2*37/48,

17/22:1/11, 6-4целых5/8.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Танюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/8+7/12=3\24+14\24=17\2

5 5/6+3/4=5 10\12+9\12=6 7\12

2*37/48=37\24=1 13\24

17/22:1/11=17\22*11=17\2=8 1\2

6-4 5/8=1 3\8