Как пошагово решить это уоавнение 420:(8x -x)=270:90


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.

Ответ:

420:(8x -x)=270:90

420:(8x-x)=270:90,x≠0

37800=270(8x-x)

37800=1890x

1890x=37800

x=20,x≠0

x=20

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)раскрываем скобки

8х-х=7х

420:7х=270:90

2)270:90=3

3)420=7*60

7*60:7х=3

7ки сокращаем

4)60:х=3

Х=60:3=20