(5/6 х - 1/2) * 5/6 =5/6 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

x = 1  4/5 (x = одна целая четыре пятых)

Пошаговое объяснение:

(5/6 x - 1/2) * 5/6 = 5/6

5/6 x - 1/2 = 5/6 : 5/6

5/6 x - 1/2 =  1

5/6 x = 1 + 1/2

5/6 x = 1  1/2 (одна целая одна вторая)

x = 1  1/2 : 5/6

x = 18/10 = 9/5 = 1  4/5 ( x = одна целая четыре пятых)