Отношение двух чисел равно 27. Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0,75.

Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.

Ответ:

первое число – х

второе число – у

{х/у = 27 {х=27у

{х-у=0,65 {х-у=0,65

Подставляем первое значение во второе уравнение:

27у-у=0,65

26у=0,65

у=0,65/26

у=0,025

х=27×0,025=0,675

Ответ: меньшее число равно 0,025

большее число равно 0,675