длина прямоугольной комнаты 8 м а ширина в 4 раза меньше Найди периметр комнаты.составь краткую

запись задачи. 2.запиши формулу нахождения периметр. 3 реши задачу по действиям. 4 Запиши ответ. Здравствуйте помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукатова Камилла.

Ответ:

20 м

Пошаговое объяснение:

Ширина комнаты b = 8:4 = 2 м.

Периметр комнаты P = 2(a+b) = 2*(8+2) = 2*10 = 20 м.