1.Решите систему уравнений:x+3y = 5,2х – у = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пентегова Настя.

Пошаговое объяснение:

х=5-3у

2(5-3у)-у=3

х=5-3у

10-6у-у=3

х=5-3у

10-7у=3

х=5-3у

7у=3-10

х=5-3у

у=(-7):7

х=5-(3×1)

у=1

х=5-3

у=1

х=2

у=1

можно как лучший ответ)