Реши уровнение: 3х+3=-2-7х -1-8х=-10х+3 7-6х=-4х-6 -7х-7=4-8х 9-4х=-9х-4 3-4х=-8х+9 Даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Лабінська Оксана.

Пошаговое объяснение:

1)3x+3=-2-7x\\3x+7x=-2-3\\10x=-5\\x=-5:10\\x=-0.5\\2)-1-8x=-10x+3\\-8x+10x=3+1\\2x=4\\x=4:2\\x=2\\3)7-6x=-4x-6\\-6x+4x=-6-7\\-2x=-13\\2x=13\\x=13:2\\x=6.5\\4)-7x-7=4-8x\\-7x+8x=4+7\\x=11\\5)9-4x=-9x-4\\-4x+9x=-4+9\\5x=5x\\x=1\\6)3-4x=-8x+9\\-4x+8x=9-3\\4x=6\\x=6:4\\x=1.5