Реши задачу с 20 га земли собрали 900центнер жито а с 20 га 100 тонн на сколько больше урожайность

жито на 1 поле больше чем на другом​

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ: 1 т = 10 ц

1) 900 : 20 = 45 (ц/га) - урожайность первого поля

2) 1000 : 20 =. (ц/га) - урожайность второго поля

3) 50 - 45 = 5 (ц/га) - на сколько выше урожайность второго поля

Ответ: на 5 ц/га больше.

Пошаговое объяснение: