Длина окружности равна 14 см. Найдите её радиус. Ответ округлите до сотых. Считать, что число π ≈

3,14. 1) 2,23 см; 2) 3,34 см; 3) 4,46 см; 4) другой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
С = 2* П * R

R = С / 2* П

R = 14 / 2* 3,14 = 14/6,28 = 2,23

R = 2,23 см