Срочно! Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 302 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мотосов Антон.

Ответ:

Скорость автобуса = x

Закон движения автобуса S1=xt, закон движения грузовика S2=302-16t-xt

В точке встречи S1=S2=xt=302-16t-xt, 2xt = 302-16t, xt=151-8t, t=2, 2x=151-16=135, x=67,5 км/ч, скорость грузовика x+16=83,5 км/ч

Пошаговое объяснение: