Найти значение выражения: (12 5/22+7 17/22)−(13 7/23−9 15/23) ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

Ответ:

(12 5/22+7 17/22)−(13 7/23−9 15/23)=16 8/23

1) 12 5/22+7 17/22=19 22/22=20

2) 13 7/23-9 15/23=3 15/23

3) 20-3 15/23=16 23/23-15/23=16 8/23