В магазин поступило 1900 пар обуви. За первый месяц продали 60% всей обуви, а за второй 25%

остатка. Сколько пар обуви осталось после двух месяцев продажи? 1)570 2)670 3)526 4)576 5)768 Ребята,это 5 класс!

Ответы на вопрос

Отвечает Брода Оленка.

Ответ:

1) 570

Пошаговое объяснение:

1) 1900*0,6=1140 (пар обуви) - продали в первый месяц.

2) 1900-1140=760 (пар обуви) - остаток.

3) 760*0,25=190 (пар обуви) - продали во втором месяце.

4) 760-190=570 (пар обуви) - осталось после двух месяцев продаж.

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

1) 570

Пошаговое объяснение:

1) 1900×60%=1140 (пар) – продали за первый месяц

2) 1900-1140=760 (пар) – осталось продать

3) 760×25%=190 (пар) – продали 25% остатка

4) 1900-(1140+190)=570 (пар) – обуви осталось продать после двух месяцев продажи