за 3 дня было прочитано 296 страниц книги. Причём во второй день прочитано в 2 раза больше, чем в

первый. а в 3 день на 24 страницы больше чем в первый сколько страниц прочитано в каждый из дней

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Дано:

1 день = х

2 день = 2х

3 день = х + 24

Всего за 3 дня - 296 стр.

Сколько стр. прочитано в каждый из дней?

Решение:

х + 2х + (х + 24) = 296

х + 2х + х + 24 = 296

4х + 24 = 296

4х = 296 - 24

4х = 272

х = 68 стр. (1 день)

2 день = 2х = 2 * 68 = 136 стр.

3 день = х + 24 = 68 + 24 = 92 стр.

Ответ:

В 1-ый день прочитано 68 страниц;

Во 2-ой день прочитано 136 страниц;

В 3-ий день прочитано 92 страницы.

Удачи!