Укажите правильный ответ. При каком значении а уравнение (а + 3)х = а - 2 имеет. равный числу -4?

Ответ: при а = ....

Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.

х = -4 - корень уравнения

(а + 3) · (-4) = а - 2

-4а - 12 = а - 2

-4а - а = 12 - 2

-5а = 10

а = 10 : (-5)

а = -2

Ответ: при а = -2.