При каком значении a уравнение 1)2ax=5 не имеет корней 2)(3+a)x=1+4a имеет корень равный числу 2

3)(3+3a)x=16+5a имеет корень равный числу (-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.
1. при а=0
2.(3+а)2=1+4а
    6+2а=1+4а
    2а=5
    а=2.5
3. (3+3а)*(-3)=16+5а
-9 -9а=16+5а
-14а=25
а=-1 11/14