Помогите решить. -3(4х+2)=9+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Светлана.

Ответ:

-3(4х+2)=9+3х

-12х-6=9+3х

-12х-3х=9+6

-15х=15

х=15:(-15)

х=-1

Ответ: -1