-6(3х+2у) - 2(9х-8у), якщо х = 4; у = -3?


Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.

Ответ:

-36

Пошаговое объяснение:

1)3x+2y=3*4+2*(-3)=6

2)9x-8y=9*4-8*(-3)=12

3)-6*6=-12

4)-2*12=-24

5)-12-24=-36

1)-18x-12y-18x+19y= 7y;

2)7y=7*(-3)=-21