Решите уравнение 5x -13=7 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Костян.

Ответ: х=4

5х-13=7

5х=7+13

5х=20

Х=4

5×4-13=7

20-13=7

7=7

Отвечает Островский Лев.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы решить уравнение нужно перенести иксы в одну сторону, а числа в другую.

При переносе числа через равно знак меняется на противоположный.

5x -13=7

5х = 7 + 13

Теперь нужно посчитать результат чисел, а потом получившуюся сумму чисел поделить на 5.

5х = 20

х = 20 : 5

х = 4