[x+5]=2x+3 это не скобки а модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

| x+5| =2x=3

x+5=±(2x+3)

x+5=2x+3        x+5=-(2x+3)

x-2x=3-5          x+5=-2x-3

-x=-2                 x+2x=-3-5

x=2                    3x=-8

                           x=-8/3 (не подходит)

       

Отвечает Погадаева Ксюша.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

[x+5]=2x+3

[x+5]-2х=3

1) х+5-2х=3

  -х+5=3

  -х=3-5

   х=2

  х+5\geq0

2) -(х+5)-2х=3

   -х-5-2х=3

   -3х=8

    х=-\frac{8}{3}

   х+5 не меньше 0 ⇒ х∈Ø

вывод: х=2