2. Умножь с письменным объяснением,4 0*3 61 5 *1 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Руслан.

Пошаговое объяснение:

#1

1) 40 × 36 = х

2) Умножим без 0: 4 × 36 = 4 × 30 + 4 × 6 = 120 + 24 = 144

3) Добавим 0 к полученному ответу: 1440.

Ответ: 1440.

#2

1) 15 × 12 = х

2) Умножим 15 на 10, а затем на 2: 15 × 10 = 150; 15 × 2 = 30.

3) Найдём сумму полученных результатов: 150 + 30 = 180

Ответ: 180.