Найди значение выражения 7⋅x−(x+11) при x=−7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

Ответ:

-31

Пошаговое объяснение:

7 * (-7) - ( -7 + 11) = -49 + 7 + 11 = -31

1) -49 + 7 = 49 - 7 = 42 = -42

2) - 42 + 11 = 42 - 11  = 31 = -31

Отвечает Дьоміна Даша.

Ответ:-53

Пошаговое объяснение:

7×x-(x+11)=

7x-x-11=

6x-11=

6×(-7)-11=-53