Найдите сумму корней уравнения (x - 3) * (x - 9) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Екатерина.
{x-3=0 {x=3
{x-9=0 {x=9 x1+x2=3+9=12


ответ: 12