(180:a+15*3):8=6Help me pleaseplease​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Илья.

Ответ:

а=60

Пошаговое объяснение:

(180:a+15*3):8 = 6

(180:а+45) = 6*8

180:а+45 = 48

180:а = 48-45

180:а = 3

а = 180 :3

а = 60

Проверка (подставим а=60)

(180:60 + 15*3) :8 = 6

6 = 6