Найдите член пропорции 8/7=15/x


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:

13, 1/8

Пошаговое объяснение:

8/7 = 15/x

x = 15*7/8 = 105/8 = 13, 1/8