Решите уравнение 11/-3 = - 5/х


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11/-3 = - 5/х

11х=-5*(-3)

11х=15

х=15\11=1 4\11

Отвечает Лукьянов Алексей.

11/(-3)=-5/x // умножаем на (-3)x

11x=15

x=1⁴/¹¹