За первый час автомобиль проехал 35% всего пути, во второй час – 40% оставшегося пути, а за

третий час – 117 км. Сколько всего км проехал автомобиль за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

300 км

Пошаговое объяснение:

Пусть весь путь- х км, тогда за первый час автомобиль проехал 0,35х, за второй - 0,4*( х-0,35х). Составим уравнение:

0,35х+0,4(х-0,35х)+117= х

0,35х+0,4х-0,14х+ 117= х

0,61х-х= -117

-0,39х= -117

Х= -117: -0,39

Х= 300 км- проехал всего автомобиль за три часа