2) Один трактор работал 50 ч в неделю, другой - 48 ч. Оба трактора при одинаковой норме

израсходовали за не-делю 686 л горючего. Сколько литров горючего израсходо-вал за неделю каждый трактор? Как сделать схему Пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

Ответ:

1) 50 + 48 = 98ч - всего работали оба трактора.

2) 686 : 98 = 7л в час тратит горючего каждый трактор

3) 50 * 7 = 350л израсходовал 1-ый

4) 48 * 7 = 336л израсходовал 2-ой

Отвечает Ільків Уляна.

Ответ:

1. Вычислим сколько всего часов работали оба трактора.

50 + 48 = 98 часов.

2. Найдем сколько литров бензина расходовал каждый трактор в час, если известно, что за 98 часов они израсходовали 686 литров горючего.

686 / 98 = 7 литров.

3. Определим сколько литров горючего израсходовал за неделю первый трактор.

7 * 50 = 350 литров.

4. Вычислим расход горючего за неделю вторым трактором.

7 * 48 = 336 литров.

Ответ: За неделю первый трактор израсходовал 350 литров бензина, а второй трактор израсходовал за неделю 336 литров бензина.