Карусельная лошадка установлена на расстоянии 6 м от оси вращения карусели.Какой путь проскачет эта

лошадка за 10 оборотов карусели? Ответ округли до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимова Мерьем.

Ответ:

Получаем окружность радиусом 6 м. За один оборот лошадка проскачет расстояние, равное длине этой окружности, то есть 2*пи*6 = 12*пи = 12*3,14 = 37,68 метров.

Тогда за 10 оборотов она проскачет 37,68*10 = 376,8 ~ 377 метров.