Розкрийте дужки та спростіть вираз: 1) 2ab – з(b(4а - 1) — b(6 – 10а)) + 7b;2) 20 — 5c(2d - (4 -

) + 2(3d - 4)).8с​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.

1)2ab-12ab+3b+18b-10ab+7b=28b-20ab

2)20-10cd+20c-30d+40=60-10cd+20c-40d