Решите уравнение: 1) 11+2x=55+3x 2) -15-3x=-7x+45 3) -3x-17=8x-105 4) 2(2+y)=19-3y 5)

(4-c)+2(c-3)=-13 6) -3(3b+1)-12=12

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

11+2x=55+3x

2х-3х=55-11

-х=44

х=-44

-15-3x=-7x+45

-3х+7х=45+15

4х=60

х=15

-3x-17=8x-105

-3х-8х=-105+17

-11х=-88

х=8

2(2+y)=19-3y

4+2у=19-3у

2у+3у=19-4

5у=15

у=3

(4-c)+2(c-3)=-13

4-с+2с-6=-13

с=-13-4+6

с=-11

-3(3b+1)-12=12

-9b-3-12=12

-9b=12+3+12

-9b=27

b=-3