С одинаковой скоростью в первый день Луноход прошел А км, во второй день прошел В км. Найди его

скорость, если известно, что на весь путь он потратил t ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Проминская Алина.

Ответ:

V=S/t

Пошаговое объяснение:

Объеденим все дня в один(для понятности) a+b=S, где S- всё расстояние пройденое луноходом. Найдём скорость по формуле V=S/t