8⋅(3+y)−4y=5y−57 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

8⋅(3+y)−4y=5y−57

24+8y-4y=5y-57

4y-5y=-57-24

-y=-81

y=81