1. Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см3, стороны его основания равны 5 см и 7 см, а

высота – h см. Задайте формулой зависимость V от h.  A) V=12h   Б) V=24h В) V=35h   Г) V=36h пожалуйста помогите!!!!!у меня сегодня соч!!!УМАЛЯЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Дан прямоугольный параллелепипед, где

a = 5 см (сторона основания)

b = 7 см (сторона основания)

с = h (высота)  

**********************************************

Примечание:

Формула объёма параллелепипеда:  V = abc.

V = abc = 5*7*h = 35*h = 35h - зависимость V от h

**********************************************

Ответ: В) V = 35h.