Периметр квадрата со стороной 7см равен периметру прямоугольника.Длина прямоугольника 11см.Найди

ширину прямоугольника и постройте его​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

Ответ:

Ширина прямоугольника=3 см, а длина - 11 см

Пошаговое объяснение:

Рквадрата=4*7=28

Рпрямоугольника=2*11+2b

28=22+2b

2b=6

b=3