Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, что составляет  8_15   его длины, а

высота составляет 40 % длины. Вычислите объем параллелепипеда. Выполните действия:   20 : (  +  ) – (  –  ) : 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ: 90см³

Решение: V=a*b*c ,где а--ширина, b-длина, с-высота.

b=4*15/8= 15/2(cм),

с= 15/2* 40/100=3(см)

V=4*3*15/2=90 (см³)