УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!ПОМОГИТЕ Решите задачу с помощью системы уравнений. Сумма 2 чисел равна 54.

Найдите эти числа если одно из них на 8 больше другого​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

23 и 31

Пошаговое объяснение:

если первое число х, то второе число х+8

х+(х+8)=54

2х=54-8

2х=46

х=46:2

х=23 это первое число

значит второе 23+8=31