Разность смежных углов равна 38 градусов найдите эти углы и начертить​ чертеж


Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

Ответ:

Один угол - х, другой - у.

х+у=180

х-у=38

2х=218

х=109° - один угол,

180-109=71° - другой угол.

Объяснение

Прости чертежа нету

Удачи

1 0