Округлив число пи до сотых, найдите приближенное значение площади круга, если известно, что длина

окружности ограничевающей этот круг равна 50,24м. Ответ округлите до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

n=3,14

S=2nr

C=2nr

50,24=2*3,14r

6,28r=50,24

r=8

S= 3,14*8(во 2 степени)

S=3,14*64=200,96

Пошаговое объяснение: