Куртка стоила 1800руб затем цену снизили на 20 % сколько рублей стала стоить куртка


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:

1440

Пошаговое объяснение:

1800*0.2=360 это 20 %

1800-360=1440 стоит куртка

Отвечает Филиппи Роман.

Ответ:

\frac{1800}{100} =\frac{x}{20}

x=\frac{1800*20}{100} =360 (20%)

1800-360=1440(руб)