Правильное решение выражения (5/22+7/11):19/44


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

(5/22 +7/11) ÷ 19/44 = (5/22 +14/22) × 44/19 = 19/22 × 44/19 = 1/22 × 44/1 = 1 × 2 = 2