Теория вероятностей. в процессе принятия решения участвуют 2 эксперта независимо друг от друга

вероятность принятия правильного решения каждым из экспертов соответственно равны а и б найти вероятность следующих событий 1)оба приняли правильное решение 2)только один принял правильное решение 3)хотя бы один принял правильное решение 4)хотя бы один принял неправильное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.
Если вероятности правильного решения = а и б, то вероятность неправильного = (1-а) и (1-б)
Событие 1 Р(1) = а*б
Событие 2  Р(2)  = 1 - (1-а)*(1-б) 
Событие 3  Р(3)  =а*(1-б) + (1-а)*б)