5. В одной цистерне в 5 раз меньше нефти, чем во второй. После того как в первую цистерну

добавили 12 т нефти, а из второй откачали 28 т, нефти вобеих цистернах стало поровну. Сколько тонн нефти было в каждой цистернепервоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Х+12=5х-28
-4х=-40
х=10л- в первой цистерне
10*5=50л- во второй цистерне
Ответ: 10л; 50л