5(0, 3а-6)-1 ,2(3а-5), если а= -1 и 1/7помогите решить выражениеплииииз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.

Ответ:

1.5a - 30 - 3.6a + 6 =  \\  - 2.1a - 24 =  - 2.1 \times ( - 1) - 24 =  \\ 2.1 - 24 =  - 21.9

 - 2.1 \times  \frac{1}{7}  - 24 =  \frac{21}{10 }  \times  \frac{1}{7}  - 24 =  \\  \frac{3}{10}  - 24 = 0.3 - 24 =  - 23.7