В двух бочках вместе 592 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли

18 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ: в первой бочке было первоначально л бензина; во второй бочке было первоначально л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

Ответ:

х - в первой бочке, после изменения стало х*(1- 1/3)

(725 - х) - во второй бочке, после изменения стало (725-х)*5/7

 

х*2/3=(725-х)*5/7

14х=725*15-15х

29х=725*15

х=375 - в первой бочке

725-375=350 - во второй бочке