Решите уравнение 2,3у+1,3у+11=38


Ответы на вопрос

Отвечает Сатановська Вікторія.

2,3у + 1,3у + 11 = 38

3,6у + 11 = 38

3,6у = 38 - 11

3,6у = 27

у = 27 : 3,6

у = 7,5

Ответ: у = 7,5.